Новое в модуле Электронной регистрации в детские садики!

30 серп. 2013
Вниманию администраторов! По просьбам управлений образования и администрации детских садов внесены изменения в модуль Электронной регистрации детей в детские садики на Образовательном портале "Классная Оценка".

Теперь в модуле Электронной регистрации в детский садик на Образовательном портале "Классная Оценка" есть:

1. При создании сайта детского садика в стандартную структуру бокового меню включены пункты:

• «Электронная регистрация в детский садик»,
  • «Проверка состояния электронной регистрации».

2. В таблице зарегистрированных детей добавлен фильтр «Статус». «Удаленные» и «Исключенные» из списка отображаются только при выборе соответствующего фильтра. Когда в фильтрах выбран «Удаленные», то в последней колонке таблицы появляется ссылка «Восстановить».

3. Заявки электронной регистрации в детский сад отображаются по годам. Год – учебный, начинается 1 сентября.

4. Добавлены столбцы в таблицу:

• «Детей зачислено» - отображается число детей со статусом «Зачислено».
  • «Детей на рассмотрении / подтверждено».
  • «Год».

5. В таблице есть фильтр и сортировка по номеру Свидетельства о рождении.

6. Администратор садика может теперь указать дополнительные условия или услуги в группе. Это описание будет всплывать при наведении на название группы. Если описание есть, название группы будет ссылкой с подчеркиванием.

7. Система предупреждает администратора, если он хочет изменить в группе возраст, что уже внесенные дети будут переведены в соответствующие им по возрасту другие группы. И дает администратору выбор: «Оставить детей в этой группе» или «Перевести в другую подходящую».

8. Экспорт списков из системы электронной регистрации в детский сад в Excel. Используются фильтры.

9. Для Управлений/Отделов образования сделана сводная информация электронной регистрации по городу/району (со всех детских садов в одну таблицу).

10. Добавлена уникальность по номеру Свидетельства о рождении – при повторной электронной регистрации ребенка в дошкольное учреждение для родителей появляется сообщение «Вы уже зарегистрированы».

11. При электронной регистрации ребенка родители могут выбрать группу (например, «ясельная», «ясельная с дополнительными платными услугами» и т.п.), а не только детский сад. В скобках указывается ориентировочное место ребенка в группе на подходящий год. Группы показываются ТОЛЬКО ПОДХОДЯЩИЕ по году зачисления и возрасту.

12. Система "Классная Оценка" предупреждает родителей при электронной регистрации ребенка в детский сад о наполненности группы, в которую ребенок регистрируется.

13. Для того чтобы иметь актуальную информацию, при заполнении анкеты родители предупреждаются, что они должны подтверждать электронную регистрацию ребенка в детский сад каждые 6 месяцев (не заново регистрироваться, а именно подтверждать уже имеющуюся регистрацию). Для облегчения работы с системой on-line регистрация на "Классной Оценке" родителям на их электронный адрес приходит письмо-напоминание с активной ссылкой, по которой надо перейти для подтверждения электронной регистрации в детский сад.

Надеемся, что указанные изменения помогут в работе с системой электронной регистрации в детский сад на Портале "Классная Оценка".

28 черв. 2024
#ОсвітніЛокаціїВДії #ЛітоЗКористю Конституція у візерунках вербового листя
На освітній локації "З Бахмутом у серці м. Жовті Води" на честь Дня Конституції України

28 черв. 2024
28 червня- День Конституції України
З нагоди 28-ї річниці прийняття Конституції, яку Україна відзначатиме 28 червня цього року, в класах Бахмутської школи № 2 пройшли бесіди про символи нашої держави, обов’язки та права дітей: «Пам’ятай і знай свої права».

27 черв. 2024
Відбулася чергова нарада директорів закладів дошкільної освіти Бахмутської міської ТГ
На виконання плану роботи Управління освіти Бахмутської міської ради на 2024 рік відбулася чергова онлайн нарада директорів закладів дошкільної освіти за участю головного бухгалтера централізованої бухгалтерії Управління освіти Бахмутської міської ради Ольги Віснянкіної, головного спеціаліста – юрисконсульта Управління освіти Аліни Нарикової, спеціалістів Управління Тетяни Коломак, Вікторії Рязанцевої, методиста відділу методичної та психологічної роботи Ірини Нікітіної та директорів закладів дошкільної освіти.