Всеукраинский месячник школьных библиотек в Артемовской школе №5

13 жовт. 2014
В рамках месячника в школе №5 проведено заседание библиотечного актива, на котором его члены были ознакомлены с годовым планом работы актива, а также с планом мероприятий проведения Всеукраинского месячника школьных библиотек.

На заседании Министры печати получили задания согласно плана мероприятий. В 8-В классе был проведен воспитательный час «Книга или интернет» с участием работников детской городской библиотеки, который прошел в форме дискуссии между сторонниками книги и Интернета. Для учеников 5-А класса в библиотеке прошел воспитательный час «Подари доброту». Дети ознакомились с историей возникновения Дня защиты животных (просмотрели презентацию и видео ролик о бездомных животных). Изюминкой мероприятия стала презентация книги Г. Троепольского «Белый Бим черное ухо». После представления этого произведения многие учащиеся взяли книгу для чтения.

Организован конкурс детского рисунка для учащихся 4-5 классов на тему: «Мой любимый литературный герой». Еженедельно проводится тематическая книжная полка «В мире интересного». Стартовала «Книжкина больница», которая будет работать в течении месяца.

12 квіт. 2024
Ти як? Які слова допоможуть підтримати людину в пригніченому стані
Слова — це найпростіший спосіб підтримати людину, це «інструмент», який майже завжди з нами. Але разом з тим, він може бути і небезпечним.

Учні Бахмутського НВК№11 - учасники нетипового уроку в STEM лабораторії
3D-техніка – вже не фантастика. Ми живемо під час швидкого розвитку технологій, однією з яких є 3D-друк.

Участь педагогів Бахмутської ТГ в MINI EDCAMP RYBAKIVKA
Педагоги Бахмутської міської ТГ Наталя Томачинська, директор КУ «Центр професійного розвитку педагогічних працівників Бахмутської міської ради», Юлія Рукавицина, директор Бахмутської ЗОШ №7, та вчитель фізичної культури цього ж закладу Олександр Свінченко мали змогу взяти участь в освітній (не)конференції ЕdCamp Rybakivka-2024 «Командотворення – складова згуртованості колективу», яка об’єднала вчителів Миколаївської та Одеської областей.